Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 148

Фитотерапия 148

МАЛОКРОВИЕ

См.: "Анемия", "Лучевые поражения"

1.         Свежие плоды айвы в связи со значительным содержанием в них железа следует принимать при малокровии или из свежих плодов готовить настойку и принимать ее по 15-20 капель 3 раза в день, лучше до еды. Настойка на водке — 25%.

2.         Арбуз используют при малокровии, как диетотерапия без ограничения.

3.         Листья и семена болиголова пятнистого в виде настойки пьют каплями при малокровии. Настойка: 2 части смеси семян и листьев на 4-5 частей 96° спирта. Настаивают 15 дней. Принимают по 2 капли на 1 ст .ложку воды не более 5 раз в день. Очень ядовито!

4.         Траву золототысячника зонтичного (малого) в виде настоя пьют при малокровии. Настой: 1 ст.ложку травы настаивают 1 час в стакане кипятка и пьют по 1/4-1/2 стакана настоя 3 раза в день до еды (60-90 мин.), можно с медом по вкусу. Порошок травы: по 1- 2 г несколько раз в день, лучше до еды.

5.         Корни или траву крапивы двудомной в Виде настоя с медом пьют без ограничения при малокровии.

6.         Корень моркови дикой в виде настоя (20.0-500.0) с медом пьют при малокровии без ограничения, 3 раза в день до еды.

7.         Свежие плоды или сок плодов рябины красной принимают в виде сиропа или настоев как поливитаминное средство со значительным содержанием каротина, назначают препараты рябины при малокровии. Иногда рекомендуют свежевыжатый сок из плодов рябины по 1 ст.ложке 3-5 раз в день, лучше до еды. Сироп: 1 кг свежих измельченных плодов рябины варить с 600 г сахара. Настой: 1 ст.ложку сухих измельченных плодов рябины и 1 ст.ложку измельченных плодов шиповника заварить 2 стаканами кипятка, настоять 1 час и пить по 1/2- 2/3 стакана 3-4 раза в день до или после еды.

8.         Листья смородины черной в виде чая, настоя пьют при общем недомогании и малокровии. Настой: 10 г листьев настаивают 1-2 часа в 0.5 л кипятка и пьют по 1/2-2/3 стакана 3-5 раз в день, лучше до еды.

9.         Мелко измельченные плоды шиповника обыкновенного с медом принимают при малокровии. Приготовление смеси: 2 ст.ложки измельченных плодов шиповника настаивают 30 мин. в 2 стаканах крутого кипятка на слабом огне. Отстаивают настой еще раз в теплом месте 24 часа, добавляют 2-3 ст.ложки меда и принимают по 1-2 ст.ложки смеси 2-3 раза в день за 20-30 мин. до еды.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012