Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Фитотерапия » Фитотерапия 141

Фитотерапия 141

МОЗОЛИ

1.         Траву герани лесной (луговой) в виде густого навара используют для выведения сухих мозолей (распаривают сухую, измельченную траву) и прикладывают к мозолям.

2.         Конопляное масло (из плодов конопли посевной) с медом 1:1 используют в виде повязок для устранения мозолей.

3.         Траву очитка едкого в виде мази из порошка на сливочном масле или свином внутреннем жире прикладывают к мозолям и бородавкам. Летом свежую истолченную траву прикладывают вместо мази с лучшим лечебным эффектом. Мазь: 1 часть порошка на 2-4 части жировой основы.

4.         Листья плюща кавказского в виде крепкого настоя используют в виде примочек, компрессов наружно при мозолях.

5.         Соком или распаренной травой чистотела большого сводят бородавки, мозоли и лишаи, в виде смазывания свежим соком или повязок с соком.

6.         Свежим срезом с кожурой лимона обыкновенного в виде ночной повязки сводят мозоли. Для этого на ночь распаривают ногу, вытирают досуха, прикладывают срезанные у лимона небольшой слой корки с мякотью к мозоли и привязывают на ночь. В течение недели мозоль сойдет полностью.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012