Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 250

Шаг к здоровью 250

Хлеб

Хлеб часто называют «насущным», т. е. самым нужным для жизни. И в былые времена так оно и было, хлеб был действительно замечательной пищей. Теперь же это так, да не совсем. Научившись получать белую муку, люди стали отбрасывать при размоле зерна до 80 % питательных веществ и ряд ценных витаминов, имеющихся в оболочке и зародыше.

Большая часть хлеба, производимого в США, выпекается из очищенной белой муки. Мука может быть белого цвета, а может быть подкрашена мелассой для придания коричневого оттенка (а светлый ржаной хлеб, хотя и коричневый, тоже выпекается без отрубей и зародыша плода). За те же деньги можно купить куда более ценный продукт — хлеб из муки грубого помола, из цельного зерна. Он и сытнее, и полезнее.

Баклажанный соус к спагетти

1          баклажан (примерно фунт)

2          зеленых перца

3          стакана очищенных и мелко нарезанных томатов 2—3 зубчика чеснока

'/г стакана растительного масла

1          чайная ложка сушеной душицы

/г чайной ложки сушеного базилика Соль по вкусу (немного) Черный перец 340 г томатной пасты

2          стакана сухого белого вина

Чеснок потолочь и осторожно нагреть в масле на большой сковороде. Вымыть баклажан и нашинковать, не очищая. Перец очистить от семян и нарезать кубиками. Высыпать в масло баклажан, зеленый перец и томаты. Хорошо перемешать, затем добавить остальные компоненты. Закрыть крышкой и дать потомиться в течение часа, время от времени помешивая. Если соус получится очень густым, разбавьте водой.

Используются оставшиеся после обеда рис, овощи и мясо. Блюдо содержит незначительное количество жира, а без соевого соуса (который можно добавить, но совсем немного) в нем будет мало соли.

'/2 стакана нарезанного сельдерея

'/г стакана нарезанного лука

3 стакана вареного риса

1 столовая ложка растительного масла

'/г стакана остатков мяса или птицы, нарезать

1,5 стакана отваренных овощей

Соевый соус (при желании)

Фирменное блюдо из остатков

Разогреть в сковороде масло и в течение нескольких минут пассеровать лук с сельдереем. Добавить рис и перемешать. Добавить мясо и овощи и мешать, пока масса не прогреется. Можно спрыснуть соевым соусом.

Блюдо содержит мало жира и готовится без соли. Нужны 4 картофелины средней величины и столовая ложка растительного масла. При желании можно добавить красный перец, тертый сыр — пармезан.

Сильно нагреть печь. Нарезать картофель ломтиками толщиной чуть больше сантиметра, кожуру можно не удалять. Подрумянить в масле, переворачивая. Разложить ломтики на листе и печь 35 минут. Можно посыпать красным перцем и слегка тертым сыром типа пармезан.

Растительные волокна стали таким же значительным «открытием» последних лет, как и бег трусцой. И так же как бег, они очень быстро снискали такую широкую

Картофель печеный по-французски




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012