Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 236

Шаг к здоровью 236

КАКПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОМПЛЕКТОМ „МАССА ТЕЛА"

Врачам уже давно известно, что люди с избыточной массой тела в среднем живут меньше, чем худые. Ожирение вредно по следующим причинам:

создается нагрузка на сердце (это все равно, что носить с собой постоянно тяжелый чемодан);

возрастает вероятность развития высокого артериального давления, больше и вероятность повышенного уровня холестерина в крови;

возрастает риск сахарного диабета, который в свою очередь еще больше увеличивает вероятность инфаркта миокарда.

Особенности нашей программы нормализации массы тела

Больше всего она подходит людям с умеренно увеличенным весом, т. е. тем, кому нужно похудеть примерно на 8—12 кг. С помощью данной программы можно похудеть и при большем избытке массы тела, но не исключено, что очень полных больше устроит комплекс посложнее.

Программа проверена на практике и оказалась действенной. Если работать по ней добросовестно, можно довольно быстро достичь желаемого результата, т. е. похудеть. Более того, можно научиться и впредь не выходить за пределы своей весовой нормы.

Многие из содержащихся в комплексе сведений могут быть вам уже известны, не найдете вы здесь и никаких сенсационных диет. Вместо них мы предлагаем вам по- новому организовать режим питания и физической активности.— постепенно, шаг за шагом выработать новые привычки.

Порядок работы        

Комплект состоит из нескольких отдельных страниц — пяти этапов нашей программы нормализации массы тела: четырех основных и дополнительного пятого, который посвящен усвоению простых принципов удержания веса в безопасных пределах уже после того, как вы избавитесь от лишних килограммов.

В идеале каждому из четырех основных этапов нужно отводить две—три недели. Но при желании можно проработать комплект и в сжатые сроки, а можно их растянуть, пожалуйста, как вам угодно. Кому-то будет полезно поработать с комплектом вместе с друзьями и родными, условившись о сроках.

А теперь о порядке работы на каждом этапе.

Сначала прочитайте ту часть, на которой написано «Приготовьтесь». Здесь содержатся сведения, которые помогут вам успешно пройти данный этап. Прочитайте это еще раз!

Затем прочитайте другую часть — «Действуйте». Поместите лист в такое место, чтобы в течение тех трех—четырех недель, когда вы будете работать над данным этапом, страница действий чаще попадалась вам на глаза (было бы неплохо иметь лишний экземпляр, чтобы брать его с собой на работу).

« Отмечайте на странице действий все изменения; по мере того как что-то будет получаться. Если будут встречаться рекомендации, которым вы и так уже следуете, тем лучше, отметьте их как уже выполненные.

          Когда на странице действий у каждого пункта будет стоять отметка о выполнении, переходите к следующему этапу — читайте страницу «Приготовьтесь» на следующем листе.

          Сохраните все листы комплекта на тот случай, если понадобится повторить пройденную программу.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012