Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 232

Шаг к здоровью 232

ПРИГОТОВЬТЕСЬ КОМПЛЕКТ МАССА ТЕЛА"

Как идут дела

К этому моменту вы должны питаться уже не так, как питались прежде, и если удастся закрепить эти перемены, то вес еще какое-то время будет уменьшаться.

Взвешивайтесь примерно раз в неделю. Вы должны постепенно приближаться к цели, которую поставили перед собой на первом этапе, но если даже порой вам будет казаться, что дело продвигается медленно, пусть вас это не обескураживает. Если теперь вы занимаетесь физическими упражнениями гораздо больше, чем занимались прежде, то результат может не сразу выразиться в существенном снижении веса — вы будете худеть сначала в сантиметрах, и это прекрасно! Это значит, что мышцы обретают упругость — в результате тренировки они становятся тяжелее, даже если не увеличиваются в объеме. Бывает, что вес еще почти тот же, а одежду уже можно носить на размер меньше.

Что мешает                

Если порой случается срыв и оказывается, что вы съели гораздо больше, чем планировали, не изводите себя по этому поводу. Начните следующий день как ни в чем не бывало. Ведь важно суммарное количество пищи, съеденной за несколько недель или месяцев.

А вот если вы часто ловите себя на том, что не удается придерживаться намеченных планов, ответьте-ка на несколько вопросов.

Не это ли причина переедания?     Да Нет

          Быстро расправляетесь с едой?      □ □

          Переедаете, когда случается обедать в кафе и ресторанах?        □ □

          Переедаете в гостях?            □ □

          Не можете удержаться, когда кто- то ест у вас на глазах, и тоже принимаетесь за еду?

          Есть такая привычка что-то погрызть да поклевать?      □ □

Если утвердительных ответов получится много, с этим нельзя мириться, иначе ваши старания пойдут насмарку. Вы предоставляете своему аппетиту слишком много возможностей подавать ложные сигналы голода. Чтобы не попадаться на такие провокации, достаточно следовать советам, которые вы найдете на странице действий.

Если же, однако, причиной переедания оказываются стресс, нервное напряжение, то решение может прийти не сразу. Сначала попробуйте все, что предлагается на странице действий. Если это не даст результатов, попробуйте бороться с нервным напряжением дополнительными физическими нагрузками — они на многих действуют удивительно успокаивающе.

Если и физические тренировки не помогают ослабить нервное напряжение, рекомендуем подыскать специальную программу снижения стресса.

Теперь приступайте к странице «Действуйте».




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012