Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 221

Шаг к здоровью 221

ДЛЯ РЕШИВШИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Поздравляем! Вы решили присоединиться к тем тридцати миллионам американцев, которые бросили курить. Даже если вы уже пытались бросить и из этого ничего не вышло, на этот раз должно получиться.

Пролистав наш комплект, вы увидите, что вам не придется бросать сегодня. У вас будет недели две, чтобы сначала подготовиться и только потом бросить.

Комплект состоит из нескольких листов. Каждый из них будет помогать вам в процессе отказа от курения на том или ином этапе. На одних сторонах листа Разъясняется, на какие результаты можно рассчитывать на данном этапе. На других вы найдете полезные советы, Которые помогут достичь этих результатов Прочитав первую сторону листа, переверните его и прикрепите с помощью магнита к дверце холодильника, так что очень легко будет обращаться к нашим рекомендациям.

          1-й лист, «Приготовьтесь», вы должны прочитать сейчас. Заполните пустые строчки и прикрепите лист обратной стороной к холодильнику, чтобы видеть список рекомендаций.

          2-й лист, «Завтра!» — его нужно прочитать и вывесить за день до «Дня освобождения от сигарет».

          3-й лист, «Вы уже не курите», вывешивается в «День освобождения от сигарет» и висит неделю.

          4-й лист, «Чтобы снова не оказаться в плену у сигареты», будет у вас перед глазами неделю после того, как вы бросите курить. Его можно будет держать на холодильнике сколько угодно, пока не отпадет надобность. Итак, приступайте!

ПРИГОТОВЬТЕСЬ          

Вы полны решимости бросить курить. Чтобы не забыть, запишите ниже, почему вы решили бросить. (Например, вы хотите быть уверенными, что увидите своих внуков взрослыми, или хотите поправить свою интимную жизнь, или добиться каких-то результатов в спорте, или хотите почувствовать в себе больше сил, или же просто хочется избавиться от грязной, дорогостоящей и никчемной привычки.) Почему я хочу бросить курить:

Теперь запишите дату, когда вы бросите. Выберите недели через две или три, такой день, чтобы у вас не было никаких важных дел. Многим больше всего подходит суббота — легче избежать компаний курящих и самому распоряжаться своим временем. Итак, запишите выбранную дату.

Моим «Днем освобождения от сигарет» будет   

Начиная с сегодняшнего дня и до Дня освобождения от сигарет» вы будете регистрировать каждую выкуренную сигарету. Сейчас это может показаться бесполезным, но польза на самом деле есть. Вы перестанете курить автоматически, а заодно выясните, в каких ситуациях у вас возникает желание закурить. Зная это, вам легче будет преодолеть те трудности, с которыми сталкивается бросивший курить.

Может быть, такая регистрация сигарет поможет вам уже сейчас курить меньше, безболезненно сократить свою привычную норму сигарет, а, может быть, и нет. Если этого не произойдет, не беспокойтесь. Вы все равно сможете бросить, когда подойдет время. И не стоит резко сокращать число сигарет: ведь тогда каждая сигарета становится слишком заманчивой!

Теперь прикрепите лист рекомендаций к холодильнику.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012