Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 220

Шаг к здоровью 220

РЕКОМЕНДАЦИИ МЕСТО ДЛЯ МАГНИТА ДЛЯ РЕШИВШИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Прикрепите к холодильнику после того, как прочитаете.

Напоминание. Дата, когда я брошу курить:         

          Начиная с сегодняшнего дня до «Дня освобождения от сигарет» носите пачку сигарет обернутой листком бумаги; чтобы бумага не терялась, перетяните пачку аптекарской резинкой. Каждый раз, закурив, записывайте время и обстоятельства (например, «разговор по телефону» или «после обеда»). Может быть, это поможет вам курить меньше, и вы уже не будете механически доставать из пачки сигарету, не отдавая себе в этом отчета.

          Храните листки с записями, и перед тем как росить курить, внимательно их все просмотрите. 0 ним будет видно, когда вам больше всего хочется курить, так что такие моменты сможете встречать во всеоружии.

 Старайтесь приучить себя не закуривать сразу как возникает желание, и выждать 15 минут помогает полоскание рта эликсиром).

          Измените свойственную вам манеру курения.

Например, вместо того чтобы курить сидя, курите стоя; держите сигарету не в правой руке, а в левой, не между указательным и средним пальцем, а между средним и безымянным.

          Научитесь расслабляться — это вам тоже пригодится, когда вы бросите курить. Сядьте, расслабьте мышцы и мысленно сосредоточьтесь на чем-то успокаивающем — представьте, например, как легкий ветерок лениво шевелит листву или как зыбь пробегает по озерной глади.

          В определенных местах, ставших привычными, не курите совсем — это может быть рабочее место за письменным столом, автомобиль и т. п.

          Каждый день по несколько минут ходите быстрым шагом. Если вы почувствуете, какой прекрасной заменой сигарете может быть ходьба, то вам захочется, бросив курить, сделать физические тренировки регулярным занятием.

          Отныне покупайте только одну пачку сигарет. И каждый раз другие. Выбирайте те, которые не нравятся.

          Накануне «Дня освобождения от сигарет» прочитайте 2-й лист — «Завтра!»

Итак, вы почти у цели. И вам хочется, наверно, знать, чего можно ждать от завтрашнего дня. Как будет реагировать ваш организм — пока не известно, интересно будет выяснить.

Не исключено, что вы относитесь к числу тех немногих счастливцев, которые, бросив курить, никаких физических страданий не испытывают. Но могут возникать и такие недомогания, как головная боль, газы в кишечнике, запоры или потливость ладоней. Возможно, вы будете чувствовать сонливость, нервозность или раздражительность. По мере того как организм будет привыкать обходиться без никотина, эти недомогания — так называемые симптомы отмены — будут проходить, а желание закурить примерно Через неделю ослабеет и возникать будет реже и Реже.

Так что давайте будем верить в успех, а пока подумаем, какой подарок вы сделаете себе, когда пройдет эта неделя. Как-никак вы сэкономите деньги, которые раньше уплывали с дымом!

Теперь переверните лист и поместите на дверцу холодильника — вы найдете список того, что вам предстоит сделать сегодня.

МЕСТО ДЛЯ МАГНИТА          

ЗАВТРА!

Прикрепите к холодильнику после того, как прочитаете.

          Попросите кого-нибудь быть завтра вашим помощником — с кем можно поговорить, когда будет трудно.

          Сделайте кое-какие покупки. Нужно, чтобы завтра у вас под рукой было побольше всего, что может служить заменой сигаретам. Набирать, вес вам не нужно, поэтому купите побольше фруктов, несладкой жевательной резинки и фруктовых соков. Очень пригодятся коричные палочки и гвоздика, а также сырые овощи — такие как морковь и черешки

сельдерея.

          Скажите всем, с кем вы часто видитесь, что завтра вы бросаете курить. Заручитесь всеобщей поддержкой: попросите не предлагать вам закурить.

          Перед сном уберите все пепельницы, спички и зажигалки. Выбросьте все оставшиеся сигареты.

          Сделайте все от вас зависящее, чтобы провести завтрашний день в окружении некурящих. Пусть завтра будет исключением из вашего привычного распорядка. Можно пойти на пляж, в лес или отправиться в кино.

          Помните, что вы делаете большое дело. С того самого момента, как вы погасите последнюю сигарету, вы становитесь здоровее и, как никогда раньше, можете рассчитывать на большую продолжительность жизни. Хорошего вам сна!

          Назавтра первым делом прочитайте 3-й лист — «Вы уже не курите!»




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012