Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 218

Шаг к здоровью 218

ЧТОБЫ СНОВА НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ПЛЕНУ У СИГАРЕТЫ

Не правда ли, вы чувствуете себя хорошо? Прошедшая неделя была для вас не самая легкая в жизни, но теперь она позади, и вам никогда уже не придется проделывать мучительную процедуру отказа от курения заново.

Правда, время от времени желание курить, вероятно, будет давать о себе знать. Ведь вы так долго приучали свой организм к сигарете после обеда или к сигарете после утреннего кофе, или когда вы садитесь За руль, что волей-неволей в такие минуты в вашем воображении будет вспыхивать образ сигареты. Но держаться он должен недолго, а пройдет еще немного времени, вы заметите, что мысли о курении посещают вас все реже и быстро исчезают.

И вот тогда-то вы можете почувствовать такую Уверенность в себе, что как-нибудь скажете: «А выкурю-ка я одну сигарету, теперь это мне не повредит»., повредит! Еще не один месяц вам нужно будет остерегаться таких мыслей, поэтому мы приготовили несколько рекомендаций, которые помогут вам попасть опять в плен — не закурить.

Прикрепите лист рекомендаций к холодильнику.

РЕКОМЕНДАЦИИ

МЕСТО ДЛЯ МАГНИТА

ЧТОБЫ СНОВА НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ПЛЕНУ      У СИГАРЕТЫ

Прочитав, прикрепите к холодильнику.

          Остерегайтесь курящих знакомых. Когда вы отправляетесь куда-то, где будут курить, скажите себе: «Мне могут предложить сигарету, но курить я не стану». Лишний раз напомните своим знакомым, что вы бросили.

          Будьте особенно осторожны в минуту нервного напряжения. Если напряженных ситуаций не удается избежать, приготовьтесь к ним. Скажите себе заранее: «Вероятно, я буду нервничать, но курить я не стану».

          Если у вас все-таки появляется желание закурить, засеките время. Вероятно, оно долго не продлится. С течением времени оно будет теперь возникать все реже и проходить быстрее.

          Если вы боитесь прибавить в весе, начните снижать калорийность своего рациона и в то же время больше двигайтесь. Самое трудное теперь позади, поэтому нет надобности весь день что-нибудь есть.

          Если все-таки случится такой конфуз и вы выкурите сигарету, постарайтесь забыть об этом. Начните следующий день с сознанием, что вы уже давно бросили курить. Не думайте, что однажды допущенный промах заставляет вас вернуться к прежней привычке.

          Решите, какой подарок вы сделаете себе после того, как не будете курить шесть месяцев. Пусть это будет крупный подарок, ведь вы сэкономите, наверняка, при личную сумму. Может быть, вам захочется устроить себе какое-нибудь необыкновенное развлечение, поехать куда-нибудь ночным поездом или купить себе что-то из одежды — одним словом, все, что только ваша душа пожелает. Запишите ниже, что это будет за подарок.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012