Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Стресс » Стресс 120

Стресс 120

КАК ПОМОГАЕТ ПСИХОТЕРАПИЯ?

Кроме беспокойства, порождаемого самой болезнью, рак причиняет пациентам значительный физический и эмоциональный стресс, связанный с болезненным и порой тяжелым эмоционально лечением и его побочными эффектами. Различные типы психотерапии могут облегчить эту нагрузку. К числу наиболее полезных относятся следующие виды терапии.

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ Консультирование пациентов на любой стадии рака и членов их семей осуществляется широким рядом профессионалов от здравоохранения различных профилей. Некоторые люди считают обращение к их помощи проявлением слабости. Дело обстоит как раз наоборот — такое обращение требует большого мужества и воздается сторицей. Консультации особенно важны, если больной раком — или близкий ему человек — страдает от сильной депрессии, считает ситуацию безнадежной или слишком обеспокоен, чтобы выполнять свои повседневные функции. Лучше всего, когда такого рода психотерапия является частью общего медицинского ухода, но если в вашей больнице она не обеспечивается, ее стоит поискать на стороне.

При серьезных проблемах наилучшие результаты дают сеансы психотерапии один на один со специалистом. В идеале психотерапевт должен иметь опыт работы с пациентами, страдающими онкологическими или другими серьезными заболеваниями. В большинстве случаев консультации и терапевтические сеансы оплачиваются по страховому полису.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012