Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Стресс » Стресс 13

Стресс 13

КTO ЗАНИМАЕТСЯ ПСИХОТЕРАПИЕЙ И ПО КАКОЙ ЦЕНЕ?

Если у вас серьезное медицинское заболевание, ваш врач может предложить вам пройти психотерапию, которая поможет вам справиться с эмоциональными аспектами болезни. Однако поскольку многие врачи не видят толку в психотерапии, без колебаний сами наведите его на эту мысль, если чувствуете, что это может быть вам полезно. Так или иначе, важно, чтобы вы посоветовались с врачом и выяснили наилучший для себя психотерапевтический подход, а не просто идти искать себе терапевта. Медицинские и психологические проблемы могут быть очень тесно переплетены, и психотерапия должна полностью принимать в расчет ваше физическое состояние.

Психотерапией занимаются разного рода профессионалы, включая психиатров, клинических психологов, клинических социальных работников, семейных терапевтов и т. д. Только психиатры являются врачами, которым разрешается прописывать лекарства. (Лекарственная терапия особенно полезна при обсессивно- компульсивном расстройстве, сильной депрессии, маниакальной депрессии, крайних формах беспокойства и психотических состояниях.) Как правило, психологи и социальные работники могут эффективно работать с физически больным пациентом, если консультируются с лечащим врачом и знакомы с физическими аспектами заболевания.

Если вы хотите использовать психотерапию с тем, чтобы она помогла вам справиться с серьезной болезнью, самый прямой путь найти терапевта — это попросить рекомендацию у своего врача. Для успеха терапии важен не только профессионализм, но и личные качества: если вы в общении с одним психотерапевтом чувствуете себя неуютно, без колебаний попросите Порекомендовать другого.

Стоимость психотерапии может широко варьировать в зависимости от нескольких факторов. Как правило, услуги частного терапевта обходятся дороже, чем психотерапия в больнице или клинике.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012