Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Шаг к здоровью 195

Шаг к здоровью 195

НОЧЬЮ НЕ ТОЛЬКО СПЯТ

Большую часть времени и сил у нас отнимает работа. Но когда в вашей жизни нет ничего другого, кроме работы, это настораживает, вызывает тревогу. Не обделяете ли вы себя? Самым великим удовольствием в жизни мужчины и женщины был и остается секс.

Рано или поздно каждый мужчина начинает понимать, что по-настоящему в любви счастлив лишь тот, кто не только удовлетворяет свои желания и потребности, но и дарит наслаждение своей женщине. Конечно, сам акт играет в отношениях роль немалую. Но для мужчины, как правило, большую, чем для женщины. Для нее бывает важнее внимание мужчины, его ласки, слова, общая обстановка — одним словом, все то, что называют «сексуальная игра». Многие мужчины удивятся, узнав, что, с точки зрения женщины, наиболее сексуальны и притягательны в мужчине плечо, грудь, рука, ягодицы, но никак не то, о чем думает большинство мужчин. Для женщины очень важны слова. Мужчина любит руками, женщина — ушами.

Для стабильной пары чисто механический акт со временем может превратиться в довольно скучную процедуру, необходимую и даже обязательную, но не вызывающую движений души. При этом удовлетворение становится единственной его целью. Неизбежно начинаются технологические поиски, выбор оригинальных и сверхоригинальных вариантов, измены, пьянство. Так изучаются окольные пути к тому, что просто лежит на вашей дороге. Цель делается важнее процесса, уходят радости, красота, поэзия, остается всего лишь забота о здоровье, приверженность к регулярному и аккуратному образу жизни. Очень часто именно в этом кроется основа разлада семейных отношений. Если мужчина просто удовлетворяет себя; то женщина как бы перестает участвовать в акте, она только присутствует в нем. Тогда уж и не очень важно, какая это женщина. Ее вроде бы можно заменить любой другой, да и вообще чем угодно. В результате к сексопатологу приходит нормальный здоровый мужчина, отдающий предпочтение онанизму при наличии спящей рядом с ним жены, которую он сам же себе и выбирал когда-то.

Но так поступают только те, кто не понимает ни секса, ни любви, ни подлинной прелести задушевных отношений с существом противоположного пола. Истинный секс начинается тогда, когда процесс становится важнее результата. Если вы настоящий мужчина — заботьтесь о женщине всегда, а особенно в постели. Научитесь ловить и впитывать ее радость, и вы обогатите свою жизнь.

Если вы очень деловой человек, пусть даже просто «сухарь», может быть, для вас весомым окажется еще одно соображение. Ради сохранения вашей же работоспособности важно иметь обеспеченный тыл. Покой в семье — это прежде всего жизнерадостная и довольная жизнью жена. Не заставляйте ее искать выхода сексуальной энергии в отрицательных эмоциях (или на стороне). Помните: все зависит от вас. Зрелый мужчина должен уметь сделать так, чтобы каждый акт был праздником любви, каскадом взаимных радостей, дарящих восторг партнерше, а не только самому себе. Несомненно, каждый мужчина имеет свой собственный неповторимый сексуальный опыт, свои сформировавшиеся привычки. Мы не призываем их менять, но, может быть, ваша сексуальная жизнь станет счастливее, если я вам расскажу что- то для вас новое.

Как мы уже выяснили, эффективность зависит не от объема выполненной физической работы и не от размера участвующих в ней частей тела, но если вам кажется, что соответствовать ситуации вам удается не всегда и вы вините в этом себя, то можно предпринять некоторые весьма несложные шаги. К решению этой проблемы могут быть различные подходы. Для начала попробуйте ограничиться всего двумя упражнениями.

Первое. Встаньте на колени, раздвинув их примерно на ширину плеч. Соедините пятки вместе, слегка раздвинув носки. Упритесь ими в пол. Найдите устойчивое положение и сядьте на пятки так, чтобы они попали в промежность. Прямые руки положите на колени, задержитесь в таком положении. Медленно сделав пять-шесть полных дыхательных движений и держа спину прямо, закончите упражнение

Второе. Сядьте на пол, выпрямив ноги. Средними пальцами рук зацепитесь за вторые (можно считать, что они указательные) пальцы ног. Согните одну ногу так, чтобы ее стопа легла своей выемкой сбоку на коленку другой. Распрямив руки, опустите их вдоль тела. Слегка раздвиньте их в стороны, обратив раскрытые ладони вперед. С прямой спиной медленно сделайте пять-шесть полных дыхательных движений. Повторите упражнение с другой ногой

Делайте эти упражнения вечером и не забывайте о дыхании.

В современном мире, пожалуй, всякий знает о существовании эрогенных зон и понимает их значение. Так-то оно так, но далеко не все знают, что есть акупунктурные (иглотерапевтические) точки, способствующие тому, чтобы женщина получала истинное наслаждение. Для воздействия на них можно использовать приемы точечного массажа, но это не обязательно, чаще достаточно знать, где они находятся, помнить о них и воздействовать на них.

Из большого количества точек, имеющих отношение к предмету нашего изложения, опишем несколько, а вы сами уже решите, какая из них вам больше подходит.

Точка 7-1, ле-цюе, находится на ладонной стороне предплечья, выше складки, отделяющей предплечье от ладони на 1,5 цуня, на стороне большого пальца

Точка 12-XIII, шэнь-чжу, находится на средней линии спины во впадине между остистыми отростками третьего и четвертого грудных позвонков. Для подсчета позвонков удобным ориентиром может служить самый выдающийся остистый отросток последнего шейного позвонка. Он легко обнаруживается на границе шеи и груди. Под ним, естественно, находится первый грудной, далее второй и третий позвонки

Точка 20-XIII, бай-хуэй, находится в высшей точке средней линии головы, но не на макушке

Точка 26-III, вай-лин, находится в нижней части живота на два цуня в сторону и на один цунь ниже пупка

Точка 12-XIV, чжун-вань, находится на средней линии живота на 4 цуня выше пупка. Точка 15-XIV, цзю-вэй, находится на средней линии живота выше пупка на 7 цуней

Точка 7- VIII, фу-лю, находится на внутренней (обращенной к другой ноге) стороне голени выше верхнего края внутренней лодыжки на два цуня, на месте перехода икроножной мышцы на ахиллово сухожилие

Есть точки, прикосновение к которым вызывает повышение либидо у женщины, ее сексуальную активность. И не надо этого стесняться. Относитесь к этому просто. Близость с женщиной — естественная потребность мужчины, здоровая потребность. И если вы как мужчина можете сделать ей что-то приятное, украсить ее жизнь, вы украсите и свою. Не стесняйтесь лишний раз сказать своей женщине, что она хорошо выглядит, красива, одета к лицу, что от нее приятно пахнет, что ее тело вам нравится, привлекает вас, что она для вас все так же желанна, как и в первую ночь. И пусть ваша с ней сто первая ночь будет не хуже первой.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012