Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Аллергия » Аллергия 10

Аллергия 10

ПРОФИЛАКТИКА ЛЕКАРСТВЕННОЙ АЛЛЕРГИИ

В Советском Союзе в 1969 г. был создан Всесоюзный центр по изучению побочного действия лекарственных средств. Его работа имеет три направления: организационно-методический, научно-исследовательский, плановой и экстренной информации о всех случаях побочного действия лекарств, выявленных медиками и населением.

В настоящее время контроль за безопасностью применения медикаментов осуществляется на трех этапах. Первый из них — исследование фармакологического вещества в экспериментальных условиях, в частности на подопытных животных. В это время в первую очередь выясняется, насколько препарат может быть токсичным.

На втором этапе учитываются и изучаются побочные действия во время клинического испытания нового лекарства в базовых учреждениях и центрах Министерства здравоохранения СССР. Выявленные при этом побочные реакции вместе с показателями терапевтической эффективности лекарства служат критерием оценки нового медикамента. На основании полученных данных препарат или исключается из списка лекарственных средств, или при его пригодности все необходимые сведения о нем включаются в инструкции для врачей, в которых указываются лечебные дозы, показания и противопоказания к применению и другие необходимые данные.

Третий, основной самый трудоемкий этап — использование лекарства в широкой лечебной практике. Сложность третьего этапа заключается в том, что лекарство принимают уже десятки тысяч больных, и, естественно, количество побочных действий может возрастать. Лекарство на этом этапе может быть скомпрометировано, если врачи по настойчивым требованиям больных, желающих получить новое лекарство, будут назначать его без достаточно обоснованных показаний.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012