Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 81

Шаг к здоровью 81

Среди наиболее распространенных продуктов питания есть такие, которые являются факторами риска, например, рафинированные углеводы — передозировка их способствует возникновению многих болезней. Они дают так называемые пустые калории, так как в них резко не хватает витаминов, минеральных солей, основных жиров и белков. К рафинированным углеводам относятся: рафинированный сахар, готовые концентраты каш и супов, рафинированная мука высших сортов и изделия из нее, рафинированные крупы (полированный рис, манка), конфеты, сладости, готовые десерты, подслащенные безалкогольные напитки, кондитерские изделия из рафинированной муки и прочее.

Рафинированный сахар дает около половины этих пустых калорий. Проверка диеты семей врачей показала, что в среднем съедается одна чайная ложка рафинированного сахара каждые 20 минут, что резко увеличивает подверженность психическим болезням. Сравните вашу диету — возможно, она ненамного лучше. Ужасающие привычки питания, которым следует большинство современных людей, нелегко изменить, и тем не менее следует попытаться выбирать рациональную пищу, которая попадает на вашу тарелку. Вилка и нож могут стать оружием, которое защитит от болезни как эмоциональной, так и физической.

БЕЗДУМНАЯ ДИЕТА МОЖЕТ ДОВЕСТИ ДО БЕЗУМИЯ

Что может быть хуже, чем бездумно, с помощью неправильной еды, довести себя до эмоционального заболевания?

В США 75 млн взрослых с излишним весом, и более половины из них борются с ожирением: каждый месяц публикуются новые чудо-диеты. Многие люди, придерживаясь таких псевдодиет, становятся очень нервными!

Что делает большинство приверженцев разных диет такими нервозными? Является ли хорошо известная «диетическая хандра» психологической реакцией на скуку диеты или связанные с диетой психические напряжения имеют более угрожающее значение?

Медицинские эксперты неоднократно предупреждали о вреде для здоровья неразборчивости в диетах, приводящих к болезням сердца, артритам, болезням почек, желчного пузыря, даже к раку. Однако мало психиатров, которые предупреждали бы фанатиков диеты об эмоциональных нарушениях, несмотря на тот факт, что психические осложнения — наиболее обычные последствия ограниченных рационов, когда их придерживаются длительное время.

Те маньяки, которые усмехаются: «Я лучше умру, чем растолстею», должны пересмотреть свою точку зрения. Ведь они небрежно выбирают между ожирением и нормальной психикой, особенно, если придерживаются слишком резких диет.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012