Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 75

Шаг к здоровью 75

Витаминно-минеральные добавки надо принимать до еды или во время еды.

Одним из противоречивых вопросов является норма витамина С и витамина К в день. Недавние исследователи показали, что необходимо как минимум 1000 мг витамина С и 600—800 ед. витамина Е ежедневно. Доза 2500 мг витамина С ежедневно для мужчин и 2000 для женщин является профилактической дозой против обычных простуд. Не следует бояться слишком больших доз витаминов, надо ориентироваться на здравый смысл и самочувствие.

Следует помнить, что прием только витаминов в случаях психических нарушений не даст эффекта, необходим комплексный подход. Для того чтобы не беспокоиться по поводу чрезмерных доз витаминов, не следует принимать их сразу, дневную дозу необходимо разделять на несколько раз и принимать во время или перед едой. Для людей, страдающих несварением, прежде чем употреблять соляную кислоту, попробуйте яблочный уксус (Джарвис Д. «Мед и другие естественные продукты»).

Важно проконсультироваться с врачом, так как несварение желудка, связанное с дефицитом соляной кислоты, и неполноценное питание могут повлиять на психическое здоровье и усилить уже имеющиеся психические симптомы нарушения эмоционального равновесия.

Если вы заметили неприятные симптомы, сигнализирующие о плохом усвоении жиров, то соли желчных кислот и энзимы поджелудочной железы (панкреатин) могут облегчить состояние.

В тех случаях, когда желудочные недомогания существуют долго или были вызваны приемом антибиотиков, которые убивают не только болезнетворные микробы, но и здоровую кишечную флору, часто необходимо заселить желудочно-кишечный тракт здоровыми микробами. Для этого надо провести несколько курсов бифидумбактериана, кожбактериана, бификола или лактобактерина (Панчишина, Олейник. Дисбактериоз кишечника — Киев, 1976). Также очень полезны натуральные кисло-молочные продукты: простокваша, кефир, ряженка, йогурт, ацидофилин, мацони и пр.

Запоры или расстройства желудка могут быть вызваны дефицитом натуральной клетчатки в рационе. Для преодоления этого состояния необходимо перед каждым приемом пищи, особенно натощак и на ночь, съесть сырые овощи и фрукты, а также во время еды принимать подсушенные пшеничные отруби, которые можно добавлять в блюдо 1—6 чайных ложек.

Сочетание оптимальной диеты и рекомендованных витаминных добавок, судя по 25-летней практике Е. Хераскина и У. Рингендорфа, а также других врачей, способствует постепенному исчезновению многих симптомов

эмоционального расстройства.

Итак, мы рассмотрели некоторые вопросы питания. Если их суммировать, то вырисовываются правила, которые рекомендуются всем, кто намерен сохранить свое здоровье.

Соблюдайте умеренность в еде. Разнообразьте пищу.

Ограничьте себя в искусственной рафинированной и жирной пище, откажитесь от алкоголя и кофе.

Ну, а особенно завтрак «следует заработать».

40—60 процентов пищи должны составлять сырые овощи и фрукты.

Из-за стола выходите с легким чувством голода.

Овощи, фрукты, воду, другую жидкость — принимать до еды или же отдельно.

Принимать пищу по-возможности следует в одни и те же часы.

Переходите на правильное питание постепенно. Помните, наш организм перестраивается не сразу. Порой для этого требуется не один год.

Будьте упорны и терпеливы, и тогда увидите благоприятные результаты.

ЛЕЧЕНИЕ СЫРЫМИ ОВОЩНЫМИ СОКАМИ

В настоящее время много пишется о пользе овощных соков в лечении различных заболеваний. Действительно, соки быстро и легко усваиваются, являясь тем мощным средством, с помощью которого все клетки и ткани организма обеспечиваются питательными элементами, при этом способствуя выведению из организма шлаков. Да и больших усилий не требуется. Нужно только приготовленные овощи заложить в соковыжималку — и через несколько минут ваш сок готов.

В этой главе, содержащей практические рекомендации, обобщен опыт доктора Уокера, Института питания Академии медицинских наук, других медицинских учреждений.

Основным ключом эффективности питания вашего организма является жизнь, содержащаяся в вашей пище и те неосязаемые элементы, известные как энзимы.

Другими словами, элемент, дающий возможность организму питаться и жить, тот элемент, который заключен в семенах и ростках растений, является основой жизни и называется энзимом.

Энзимы являются сложными веществами, способствующими перевариванию пищи от поглащения ее кровью. Утверждают, что энзимы «переваривают» раковые образования.

Энзимы чувствительны к температурам выше 47°С. Выше 49°С энзимы становятся инертными точно так, как человеческий организм становится вялым и расслабленным в горячей ванне. При температуре 54°С энзимы уничтожаются.

Наш организм состоит из многих веществ, главными из которых являются следующие:




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012