Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 74

Шаг к здоровью 74

ЭНЗИМЫ КИСЛОРОД УГЛЕРОД ВОДОРОД АЗОТ КАЛЬЦИЙ ФОСФОР НАТРИЙ КАЛИЙ СЕРА ХЛОР МАГНИЙ ЖЕЛЕЗО ЙОД ФТОР КРЕМНИЙ МАРГАНЕЦ

Исключая несчастные случаи, весь процесс восстановления клеток организма происходит внутри его.

Если в крови, клетках и тканях, органах и железах и во всех остальных частях организма не содержатся эти элементы в нужной пропорции, или если какого-либо из этих элементов недостаточно, нарушается равновесие функций организма и появляется состояние, называемое токсемией, или просто отравлением.

Для того чтобы восстановить и поддержать здоровье, пища должна состоять из живых, органических элементов, которые содержатся в свежих сырых овощах и фруктах, орехах и семенах.

Кислород — один из самых важных элементов. При варке пищи находящийся в ней кислород теряется, энзимы уничтожаются при 54°С и большая часть жизненной силы, необходимой для питания, рассеивается.

Тот факт, что в течение многих поколений миллионы людей жили и живут, употребляя почти только вареную пищу, не говорит о том, что их существование — результат употребления вареной пищи. В действительности они находятся в состоянии упадка, что подтверждается токсическим состоянием их организма, независимо от того, знают они об этом или нет. Ибо, почему переполнены больницы, почему ежегодно продаются миллионы и миллионы килограммов болеутоляющих лекарств, почему такое огромное количество сердечных заболеваний, диабета, рака, преждевременной старости и т. д.

Природа наделила человеческий организм колоссальной врожденной терпимостью.

Когда мы едим что-нибудь такое, что плохо для нас или несовместимо с потребностями и балансом нашего организма, мы страдаем. В этом случае организм наш предупреждает нас в виде боли или спазмы, ведущих постепенно к одной из бесчисленных болезней, причиняющих страдания человечеству.

Такого рода наказание может выявить себя не сразу, но благодаря поразительной терпимости нашего организма оно скажется много дней, месяцев, а может быть и лет позже. И тогда приходит день возмездия природы за нарушение ее законов.

Соки, извлеченные из свежих сырых овощей и фруктов, являются средством, с помощью которого мы в состоянии обеспечить все клетки и ткани организма элементами и питательными энзимами, в которых они нуждаются в таком виде, в каком они лучше всего перевариваются и усваиваются.

Для получения «полноценных» соков важно, чтобы клетчатка овощей и фруктов хорошенько растиралась. Только в этом случае важнейшие элементы высвобождаются из клетчатки, а такие «полноценные» соки, являясь органической или живой пищей, усваиваются человеческим организмом с поразительным результатом.

Соки являются не концентрированной, но самой питательной пищей.

Соки можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не принуждая себя, как правило, для получения заметных результатов необходимо пить по меньшей мере 600 граммов в день. Чем больше мы пьем соки, тем скорее достигнем желаемых результатов.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012