Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 64

Шаг к здоровью 64

СОК СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ. Сок этот особенно полезен диабетикам. Диабет является болезнью, вызванной неправильным питанием, а именно, чрезмерным употреблением концентрированных крахмалов и Сахаров. Болезнь эта ухудшается употреблением мяса и мясных продуктов.

Установлено, что соки фасоли и брюссельской капусты содержат элементы, обеспечивающие выделение натурального инсулина для нужд пищеварительных органов.

При диабете необходимо исключить из диеты все концентрированные крахмалы и все сахара (и, конечно, мясные продукты) и выпивать ежедневно один литр смеси соков моркови, салата, стручковой фасоли и брюссельской капусты. Кроме этого, необходимо употреблять пол-литра смеси и шпинатного сока ежедневно. Рекомендуется делать регулярные очистительные клизмы.

СОК РЕПЫ. Ни один вид не содержит такой высокий процент кальция, как листья репы. Он более чем на пятьдесят процентов превышает все остальные минералы и соли в листьях репы, вместе взятые.

Поэтому сок этот — великолепная пища для детей и людей, страдающих размягчением костей и зубов. Смешивая сок листьев репы с морковным соком и соком одуванчика, мы получаем одно из самых эффективных средств для укрепления зубов и всех костных тканей организма. Очень высокий процент содержания магния в одуванчике в сочетании с кальцием в листьях репы и элементами, имеющимися в морковном соке, придают костям твердость и крепость.

Содержание калия в листьях репы также высокое, что придает этому соку способность увеличивать щелочный состав организма, особенно, если смешивать этот сок с соком сельдерея и моркови. Поэтому он является отменным средством для понижения кислотности. Листья репы содержат также много натрия и железа.

Как ни странно это покажется людям неосведомленным, нехватка кальция в организме может быть часто вызвана употреблением пастеризованного коровьего молока. Конечно, постоянное употребление мучных и крупяных продуктов, а также сахара также вызывает недостаток кальция, хотя эти продукты и содержат высокий процент кальция, но кальций этот такой же неорганический, как и кальций, идущий на изготовление цемента.

Клетки и ткани организма не могут использовать атомы такого рода неорганического кальция для строительных целей, и поэтому он удаляется из организма кровообращением с тем, чтобы не препятствовал нормальной деятельности организма.

Местом, куда сбрасываются многие из этих неорганических атомов, являются концы кровеносных сосудов. Так как самым удобным местом является прямая кишка, то там постепенно накапливаются эти отбросы, которые, увеличиваясь, причиняют неудобство и боль. Это состояние именуется геморроем.

Вследствие того, что большинство людей применяют большое количество вареной, неорганической пищи, то совершенно естественно, что, вероятно, половина этих людей имеют геморрой и знают это, а другая половина может быть имеет его, но не знает.

Нам не известен ни один случай геморроя у людей, избегающих употребление этих неорганических продуктов питания в течение всей своей жизни. С другой стороны, мы видим бесконечное число жертв этой болезни, пытающихся вылечить это естественное бедствие с помощью инъекций, электрической коагуляции (свертывания) и хирургии, не дающими окончательных результатов, ибо делается попытка устранить не причину болезни (неорганическая пища), а ее результат.

В качестве типичного примера приведен случай одного адвоката, имеющего сильно выпирающий геморрой. Ему было предложено выпивать ежедневно один литр смеси соков моркови, шпината, репы и водяного кресса (жеруха) и питаться исключительно сырыми овощами и фруктами.

По истечении менее одного месяца, после тщательного врачебного осмотра, адвокат заявил, что у него и следа не осталось от геморроя.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012