Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 33

Шаг к здоровью 33

Вы уже не раз слышали, что вредно с жадностью набрасываться на еду, загружать желудок всем подряд. Не ново и утверждение, что мы потребляем пищу, чтобы накормить организм, дать ему силы, а вовсе не переводить зря хорошие продукты. Правильному пищеварению и усвоению продуктов способствуют хорошее пережевыванию, отсутствие спешки, радостное настроение. Да, вы все это давно знаете, но всегда ли следуете этим советам? Попробуйте сами проверять справедливость или иллюзорность любого правила. Пусть знание практически служит вам.

А еще мы рекомендуем проверить на себе выводы, сделанные в отношении питания самим Порфирисм Ивановым: «Встал из-за стола голодный — ты вполне сыт, значит. Чувство сытости приходит через полчаса. Если наелся, то значит объелся! А если так налопался, что больше не можешь проглотить ни кусочка, то стало быть, уже отравился».

При закаливании у большинства людей рано или поздно возникают кризисные обострения. Может заболеть горло, заложить нос, повыситься температура, появиться кожная аллергия, ломота в суставах и т.д. Чаще всего причиной служат начавшие выходить из организма шлаки, принятые когда-то лекарства или недостаточно добросовестное выполнение тех или иных советов «Детки». Обострения могут возникать до тех пор, пока основное количество инородного не будет выведено из организма, пока человек не научится чувствовать первые предвестники обострений и заранее их предупреждать, более тщательно выполняя правила системы.

СОВЕТЫ ПРИ УХУДШЕНИИ САМОЧУВСТВИЯ

1.         Прежде всего задуматься, почему это произошло.

2.         Пойти сознательно в «голодные» и «холодные» условия природы, ужесточить гигиенический режим «Детки»;

а) обливаться или купаться на природе по 4 раза в день, (а при температуре тела 39 градусов и выше каждые два часа), но ни в косм случае не допускать переохлаждения, длительного озноба;

б)         больше находиться на ногах, а не лежа или сидя. По возможности увеличить физическую активность (бег, работа по хозяйству) до создания в организме тепла, достаточного для «перегорания шлаков», но не перегружать при этом организм;

в)         чаще ходить по земле или снегу босиком: «земля принимает болезни»;

г)         как можно чаще выходить на свежий воздух, делать «пробуждающие» вдохи. Побольше прогуливаться;

д)         сознательно отказаться от пищи и питья на I—2 дня, а затем перейти на легкую вегетарианскую пищу до полного восстановления сил;

е)         не сморкаться, мокроту глотать;

ж)        никаких лекарств не принимать.

3.         При обострениях без повышения температуры тела не следует обливаться холодной водой чаще 3 раз в день, чтобы не переохладиться, но хождение по земле, дыхание и другие советы выполнять как можно чаще.

4.         Для преодоления болезней и кризов таким способом нужно окончательно бросите курить и прекратить употреблять спиртное, иначе вред организму будет непоправимый. При соблюдении же всех рекомендаций болезнь отступает намного быстрее, чем при любом медикаментозном лечении.

Итак, вы ознакомились с «Деткой» П. К. Иванова и с толкованиями некоторых положений его системы, которая предусматривает оздоровление самого себя. Если она подходит вам — занимайтесь сами, привлекайте к занятиям единомышленников.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012