Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Диета » Шаг к здоровью 16

Шаг к здоровью 16

АТЛЕТИЗМ ДЛЯ ВСЕХ

Атлетизм — это система упражнений с отягощениями, при помощи которых человек формирует внешний облик своего тела. Заниматься им можно в любом возрасте. Известно много случаев, когда занятия атлетизмом излечивали больных: исчезало давление, нормализовалась работа сердечно-сосудистой системы, стали лучше работать желудок, почки, печень. Перестала болеть спина, которая не давала покоя весной и осенью. Тело из дряблого, киселеобразного начало приобретать отчетливые формы... А всему «виной» явилось занятие атлетизмом.

В этом разделе, составленном А. В. Бузаджи и автором книги, приводятся основные положения атлетизма. Пусть занятия этим видом спорта помогут вам укрепить свое здоровье, сделать свое тело красивым.

История имеет немало примеров, когда человек при помощи планомерных физических нагрузок с отягощениями поднимался из глубин болезней, немощей и увеличивал свое здоровье намного больше уровня среднего человека.. Френк Ричарде — победитель чемпионата мира по культуризму 1970-го года. А через три года его постигает несчастный случай. Раздробленная в крошево стопа, держащаяся на сухожилии. Перелом левой ноги выше колена. Раздробленная рука от пальцев до локтя, два сломанных ребра, пробивших легкое...

Через полгода Ричарде выходит из больницы, потеряв двадцать шесть килограммов собственного веса. Еще семь месяцев после выписки — гипс и неподвижность. К семи месяцам прибавляются семь лет скитаний по клиникам. Операция за операцией, трансплантация костей, соединение костей болтами и пластинами, уколы, лекарства и бесконечная боль. Лишь в 1981 году Ричарде расстается с больницами. От мощного некогда атлета остался скелет.

Врачи предрекают ему жалкое существование без надежды на будущее.

Но Ричарде — атлет. У него дерзкая мечта вновь стать одним из сильнейших культуристов мира. И снова тренировки. Сначала с тяжестями, которые подвластны пятилетнему ребенку, потом больше, тяжелее. Тренировки до изнеможения — три раза в неделю, четыре, пять и наконец шесть тренировок. Тело наливается силой и мощью, мышцы подчиняются разуму. Он не ищет легких побед, и вот у него десятое место на чемпионате мира. Ричарде говорит: «Мое десятое место в этом тяжелейшем соревновании нужно было видеть, понять. Это чувство несравнимо ни с чем' Теперь, когда мне за сорок, я сильнее, чем был в любое время раньше».

Читатель познакомился только с двумя примерами того, что могут сделать тренировки атлетической гимнастикой.

В настоящей главе вы пройдете путь от новичка до атлета средней подготовки, узнаете много интересного и познавательного. Итак, смело делайте первый шаг к силе, красоте, здоровью.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012