Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 46

Здоровый сон 46

РАССТРОЙСТВА СНА, ВЫЗВАННЫЕ СМЕЩЕНИЕМ СУТОЧНЫХ РИТМОВ

Мы чувствуем себя отделенными от всего остального мира, когда не можем заснуть. Мы чувствуем себя одинокими и изолированными от всего человечества, когда теряем контакт с нашим окружением. Более того, иногда бессонница вызвана именно тем, что мы утратили контакт с нашим окружением, с миром вокруг нас — это происходит, когда наши внутренние часы не совпадают по времени с часами всех остальных людей или когда нам кажется, что они остановились.

В этой главе мы будем говорить о разных причинах нарушения суточных ритмов, из-за которых расстраивается сон. Эти суточные нарушения могут проявляться в виде бессонницы. Это подтверждают летчики, сменные рабочие, люди, страдающие расстройствами сна, известными под названием синдрома замедленной фазы сна. Все эти расстройства являются расстройствами критических циклических функций человеческого организма, поэтому правильнее рассматривать их как одну группу. Прочитав эту главу, вы научитесь определять некоторые симптомы. Например, если вы увидите, что относитесь к многочисленной группе людей, биологические часы которых установлены не так, как у всех остальных, вы поймете, почему вы спите, когда другие бодрствуют, и наоборот. Научитесь устанавливать свои часы правильно.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012