Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 32

Здоровый сон 32

Сонная эпилепсия

Примерно 45% эпилептиков испытывают приступы главным образом по ночам, причем это чаще наблюдается у детей, чем у взрослых. Однако бывает нелегко поставить правильный диагноз сонной эпилепсии, так как ее можно спутать с движениями конечностей во время сна или скрежетом зубов.

Более того, сонная эпилепсия может оказаться осложненной. Поскольку приступы случаются в различные периоды сна, они нарушают сон по разному и провоцируют недержание мочи, разговоры во сне или различные телодвижения.

Лечение. Противосудорожные средства часто применяются при лечении эпилепсии, но существует опасность еще большего нарушения сна.

Судороги ног

Время от времени вас может пробуждать от сна болезненная судорога ног в икроножной мышце или ступне. Судороги могут вызываться недостатком калия (распространенное побочное воздействие принимаемого вами мочегонного средства), кальция или магния. Это явление часто наблюдается у беременных женщин.

Лечение. Можно снять судороги в икроножной мышце, вытягивая ноги и с усилием направляя пальцы ног в сторону коленей, чтобы растянуть мышцы.

ВЗДРАГИВАНИЯ ВО СНЕ

Вздрагивания во сне представляют собой бессознательные движения, испытываемые некоторыми людьми при засыпании. Это могут быть резкие подергивания всего тела. Вызываются они из-за похожих на сон впечатлений. В результате человек резко просыпается, как будто выныривая из глубин сна. Это не опасно, скорее всего это явление — реакция на какое-то возбуждение в момент засыпания. Большинство людей периодически испытывают эти симптомы.

ПРОГРАММА УЛУЧШЕНИЯ СНА

Счастливые люди, для которых сон не представляет никаких проблем! Они ложатся спать, когда им хочется, просыпаются свежими, бодрыми, отдохнувшими, не клюют носом в течение дня. Они засыпают везде и всегда, находясь дома или в командировке. Они могут позволить "себе кофе после ужина.

А вот у вас все иначе! И таких людей очень много. Скорее всего, вы страдаете бессонницей, хотя бы время от времени; не исключено, что она может перерасти в ежевечернюю борьбу. Мы хотим, чтобы ваши бессонные ночи остались в прошлом. Изучите нашу программу, основанную на улучшении гигиены сна. Мы приведем советы, направленные на закрепление здоровых привычек, связанных со сном. Эти привычки могут по-настоящему помочь улучшить сон, избавиться от бессонницы, использоваться в сочетании с другими методами лечения различных нарушений сна.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012