Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 24

Здоровый сон 24

ТРЕНИРОВКИ НА РАССЛАБЛЕНИЕ

Требования, предъявляемые к человеку современным обществом, лишают нас свободного времени и вызывают стрессовые состояния. Одним людям удается выбросить из головы беспокоящие мысли, перед тем как ложиться спать, другие начинают думать о своих неприятностях, когда ложатся в постель. Если вы относитесь к последней группе используйте полезные приемы.

С помощью релаксации, медитации или аутогенной тренировки вы можете замедлить дыхании уменьшить частоту сердечных сокращений, расслабить мышцы и избавиться от разных отвлекающих мыслей. Результат — глубокий здоровый сон.

Попробуйте каждый из методов, начиная с того, который вам больше всего понравится. Вполне возможно, что вам сразу удастся остановиться на каком-то способе. Можно воспользоваться комбинацией из всех трех методов релаксации.

Попробуйте прибегать к релаксационным методам и успокоительным упражнениям один или два раза в день по 10—15 минут. Пока не овладеете техникой релаксации, выполняйте упражнения в течение дня за пределами спальни. Как только освоите основы упражнений, можете делать их перед отходом ко сну — в спальне или в другом удобном месте. Если эти методы раздражают вас или надежды не оправдываются, выполняйте в течение некоторого времени дневные упражнения. Запомните: напряжение не должно следовать за вами в спальню.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012