Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 17

Здоровый сон 17

Антидепрессанты

Применяемые в малых дозах антидепрессанты такие как амитриптилин (синоним: элавил), MOI действительно быть снотворными для некоторых пациентов. Применяемые в качестве наркотиков, антидепрессанты не вызывают привыкание и последующую зависимость, как бензодиазепин, но способствуют подавлению сна с быстрыми движениями глаз (БДГ). Побочными эффектами могут бьггь: сухость во рту, учащенное сердцебиение, импотенция и запоры. Но новые антидепрессанты обладают ослабленными седативными свойствами, поэтому такие лекарства, как флуоксетин (синоним: про- зак), могут оказаться неэффективными при лечении бессонницы. Они способны даже усилить ее.

Антигистамины

Антигистаминные препараты, применяемые при простуде и аллергических заболеваниях, нередко используются по совету врача для лечения бессонницы, потому что обладают определенным успокаивающим действием.

СНОТВОРНЫЕ СРЕДСТВА, ПРОДАЮЩИЕСЯ БЕЗ РЕЦЕПТА

Антигистамины входят в состав таких снотворных препаратов, продающихся без рецептов в аптеках. Производители этих лекарств используют успокоительное действие антигистаминов и продают их как снотворные препараты. Но их эффективность зависит от каждого индивидуального случая.

Эти препараты не столь опасны для привыкания по сравнению с более сильнодействующими снотворными лекарствами, продающимися строго по рецепту врача, хотя и к ним тоже легко развивается зависимость. Побочными эффектами являются головокружение, ухудшение зрения, тошнота и рвота; передозировка может привести к коме и острой сосудистой недостаточности (коллапсу).

Аспирин

Аспирин, традиционное болеутоляющее и жаропонижающее средство, и как обнаружилось при тестировании людей, страдающих бессонницей, может содействовать улучшению сна. Аспирин начинает действовать лишь по прошествии 4-х часов, однако он полезнее для поддержания нормального спокойного сна во второй половине ночи, причем без утреннего «похмелья». Правда, некоторые люди чувствительны к аспирину, кроме того, он может вызвать желудочно-кишечное кровотечение и помешать ' сворачиваемости крови. Поскольку аспирин проникает в плаценту, следует избегать применения аспирина во время беременности.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012