Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Проблемы сна » Здоровый сон 11

Здоровый сон 11

Гипноз

Многие люди не понимают, что гипноз фактически внушает чувство повышенного возбуждения, а не «сна». Это объясняется тем, что подсознание, на которое и действует гипнотерапия, находится в состоянии возбуждения и легко реагирует на внушение, тогда как сознательный ум переходит в гипнотический транс. Будучи загипнотизированными, некоторые люди удивительно послушно реагируют на внушение квалифицированного искусного гипнотерапевта. Для таких людей гипнотерапия может оказаться успешной, снизит уровень беспокойства и, таким образом, ослабит бессонницу, поскольку ценность гипноза заключается в его способности изменять поведение и контролировать физиологические функции.

Восстановление душевного равновесия

Это поведенческая стратегия, предназначенная помочь пациентам опознать и затем бороться со своими недугами или полными беспокойства ассоциациями, связанными с отходом ко сну. Ведение дневника является важным компонентом для восстановления душевного равновесия при лечении расстройств сна.

Атрибуция контроля

С помощью этого метода пациенты учатся контролировать источник бессонницы или, может быть, способность спать. Например, пациенту дают «снотворную таблетку» и потом говорят, что это было не снотворное, а всего лишь безвредное лекарство, не имеющее никакого отношения к снотворным препаратам. Зная это, многие пациенты быстро засыпают, поскольку их удалось убедить, что они сами без помощи снотворного контролируют свою способность спать.

Методы альтернативной терапии

 Есть и другие виды терапии, оказывающие благотворное влияние на организм и помогающие преодолеть бессонницу. Более того, вы, возможно, уже непосредственно познакомились с одной или несколькими из них при лечении других заболеваний.

Хиропрактика                   

Хиропрактическая терапия основана на теории, согласно которой отклонение линии позвоночника от правильной оси мешает организму полностью воспользоваться собственными целительными возможностями. Причина в том, что эти возможности контролируются нервной системой, посылающей импульсы в мозг и во все органы из позвоночника.

Если вы придерживаетесь комплексного подхода к здоровью, хиропрактик может оказаться вам полезным. Многие хиропрактики (мануальные терапевты), помимо лечения позвоночника, могут дать весьма разумные советы по проблемам питания, целительных упражнений и естественным целительным процессам.

Какое отношение все это имеет ко сну? Хиропрактическая терапия может помочь в снятии болей, улучшить осанку, уменьшить физическое ощущение стресса — все это полезно для спокойного сна. Хиропрактик может также оказать поддержку и, возможно, помочь усовершенствовать программу гигиены вашего сна.

Психотерапия, терапия поведения и другие методы

Чтобы найти квалифицированного хиропрактика, сначала поинтересуйтесь у своего врача, не может ли он порекомендовать такого специалиста, или поговорите со знакомым, родственником, сослуживцем, на которого хиропрактическое лечение благотворно влияло.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012