Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Гимнастика » Тренируйте зрение 45

Тренируйте зрение 45

КАК СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ

1.         Первое, что необходимо сделать при появлении головных болей — это «окунуть» глаза в солнце, поворачивая голову из стороны в сторону. Если солнца нет, то используйте самый сильный источник света, который сможете найти. Думайте о движении и том, что источник света проплывает мимо вас от одного уха к другому. Это даст старт началу вибрации под веками зафиксированных глаз и автоматически ослабит натяжение сжатых мышц глаза, в то время как тепло света будет их успокаивать.

2.         Во время соляризации глубоко дышите. При наличии боли мышцы груди имеют тенденцию сжиматься, приводя, таким образом, к поверхностному дыханию. Оно, в свою очередь, ведет за собой недостаток кислорода, обостряя, соответственно, боль и напряжение.

3.         После этого проделайте большие повороты, описанные в первой главе книги, чтобы расслабить позвоночник (спинномозговой массаж) и разработать крупные мышцы спины. Работающие мышцы успокаивают нервы.

4.         После этого сделайте повороты головой, описанные в первой главе. Помните, что сказал об этих поворотах один врач — это величайшее изобретение, поскольку оно через симпатическую нервную систему расслабляет каждый нерв тела. Проделывайте это упражнение по 30-50 раз, на четыре счета с открытыми глазами, а на четыре следующих — с закрытыми. Это упражнение снимает боль.

Теперь вы готовы к пальмингу. Вы уже проделали соляризацию, которая распускает и размягчает натянутые мышцы глаз, и повороты, которые способствуют началу вибрации глаз, снижая напряжение. Теперь пальминг позволит подготовленной таким образом системе расслабиться. Продолжайте глубоко дышать во время пальминга и доставьте себе удовольствие, вспоминая какие-нибудь приятные вещи. Если в голову ничего приятного не приходит, помочь вам, возможно, сумеет какая-нибудь мягкая музыка. Возможно, вам будет удобнее делать пальминг лежа. Это хорошее положение, но не забудьте положить под ноги подушечку, чтобы и они имели возможность расслабиться.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012