Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Техника массажа » Техника массажа 35

Техника массажа 35

ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ МАССАЖА

Оборудование массажной. Массаж проводится на специальных кушетках, покрытых тонким слоем пенопласта и обитых кожзаменителем. Массажная кушетка должна быть длиной около 2 м, шириной 0,6 м, высота зависит от роста массажиста — в среднем 0,7 м. Головной и ножной отделы кушетки длиной 0,5 м должны подниматься и опускаться на шарнирах. Дополнительно желательно иметь также клеенчатые мешочки с песком и валики разных размеров для подкладывания под голову, руки, спину и голени.

В массажной необходимо иметь также столик для массирования рук высотой 0,8 м, длиной 0,6 м и шириной 0,35 м; шкаф для хранения мягкого инвентаря, аптечку первой медицинской помощи.

Кабинет массажа должен быть оборудован умывальником с холодной и горячей водой. Площадь помещения определяется из расчета 8 м2 на одну массажную кушетку и не менее 12 м2 на одного массажиста.

Температура воздуха в помещении должна быть в пределах -f-20... -f-22° С, относительная влажность — не выше 60 %. Важное значение имеет достаточное освещение массажной: глаза массажиста утомляются быстрее, чем мышцы массирующей руки, а это ведет к общей усталости. В норме наименьшая искусственная освещенность на уровне 0,8 м от пола при лампах накаливания должна быть 75 лк, а при люминесцентных лампах — 150 лк.

Система вентиляции должна обеспечивать троекратную смену воздуха в течение часа.

Требования к массируемому. Перед массажем по возможности необходимо принять теплый душ. Во время массажа пациент должен максимально расслаблять массируемые мышцы — это одно из главных требований. Выполнять все дополнительные указания врача и массажиста.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012