Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Техника массажа » Техника массажа 32

Техника массажа 32

ТЕХНИКА МАССАЖНЫХ ПРИЕМОВ

К основным приемам ручного массажа относятся: поглаживание, растирание, разминание, ударные и вибрационные приемы, пассивные движения.

При описании техники массажных приемов используются некоторые выражения, которые позволяют точнее и проще понять их сущность. Выражения «ближняя массируемая область» — это та, которая расположена ближе к массажисту, стоящему или сидящему около массируемого, и «дальняя массируемая область» —расположена дальше от массажиста. Выражения «ближняя» рука массажиста — та, которая находится ближе к массируемому, и «дальняя» рука массажиста — находится дальше от массируемого.

Массажные приемы выполняются различными отделами и поверхностями кисти массажиста, при описании техники которых используются анатомические термины. На ладонной поверхности кисти имеются три основные области: основание ладони, ладонь и ладонная поверхность пальцев. Ряд разновидностей приемов массажа выполняется подушечками пальцев (мягкие, концевые области дистальных фаланг), возвышением 1 пальца или возвышением V пальца.

На тыльной поверхности кисти различают тыльную поверхность пястной области и отдельно пальцев, пястно-фаланговые суставы и гребешки II—V пальцев (межфаланговые суставы между средними и проксимальными фалангами II—V пальцев). Кроме того, используются термины: локтевой и лучевой края кисти, дистальные, средние и проксимальные фаланги пальцев.




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012