Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Точечный массаж » Точечный массаж 91

Точечный массаж 91

Осмотр в положении сидя. Больной сидит спиной к врачу. Подушечкой большого пальца врач сначала пальпирует линию, образованную остистыми отростками позвонков, затем тремя пальцами одной руки проводит сверху вниз по остистым отросткам позвонков и углублениям вдоль позвоночника. В норме все три линии должны быть параллельны. Если при пальпации обнаруживаются отклонение от нормы и болевая точка, то это указывает на локальное смещение в межпозвонковом суставе или его воспаление. Если боль из локальной точки иррадирует в ноги, обнаруживается сужение межпозвонкового расстояния, то можно предположить выпячивание межпозвонкового диска. Болевое ощущение, возникающее при пальпации самих остистых отростков, свидетельствует об их воспалении или травме, точечная боль, возникающая при пальпации между остистыми отростками, и ощущение перемещающегося под пальцами плотного "канатика" указывает на возможное растяжение надосистой связки. Затем проводя i тестирование движением. Больной в положении сидя пробует выполнить наклоны вперед, назад и в стороны, а также развороты туловища в обе стороны. Возникающее при движениях болевое ощущение, совпадающее с болью при аналогичном тестировании в положении стоя, свидетельствует о нарушениях в области пояснично-крестцового сочленения. Если болевое ощущение в положении сидя меньше, чем в положении стоя, то .его /свидетельствует о нарушениях в крестцово-подвздошном сочленении. Такой вывод можно сделать потому, что в положении сидя группа мышц бедра находится в расслабленном состоянии и не стабилизирует положение таза.

Осмотр в положении лежа. Для диагностики нарушений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника в китайской традиционной медицине существует десять основных тестов, подтверждающих то или иное нарушение.

Надавливание в области поясницы боль возникающая в пояснице при надавливании в положении лежа на животе, может свидетельствовать о компрессионном переломе тела позвонка пли разрушении краев тела позвонка.

Тест на приподнимание выпрямленной ноги. Больной из положения лежа на спине самостоятельно или с помощью врача приподнимает выпрямленную в колене ногу (поочередно правую и левую). Тест считается положительным, если возникает характерная "пробегающая" боль из поясницы в ногу ( до пятки) или онемение. Это свидетельствует о воспалении седалищного нерва или его сдавливании смещенным межпозвонковым диском




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012