Елизавета Елизавета Яшина-Матвеева

     Я тренер- реабилитолог. Специализируюсь на проблемах опорно – двигательного аппарата и синдрома болей в области спины.Имею высшее образование, закончила РГУФК защитила степень магистра. У меня многолетний опыт в области реабилитации , ЛФК и тренерской работы. Много лет выступала за сборную России, мастер спорта , многократная чемпионка и призер чемпионатов России, спартакиад, универсиад, матчей стран и Европы. Работала в сборной России и со сборными других стран мира , продолжаю обмениваться опытом с ведущими специалистами в области реабилитации.

Записаться на приём: +7 (926) 997-53-38
Подробная информация...



  Массаж » Энциклопедия » Точечный массаж » Точечный массаж 82

Точечный массаж 82

Воспаление плечевого сустава характеризуется рядом диагностических и клинических симптомов. Одним из основных симптомов является ноющая боль в области плечевого сустава, чаще всею в передней части плеча и в области подмышки. Временами сильная боль импульсивно "пробегает"" в область предплечья и дельтовидную мышцу. Омартрит характеризуется такие нарушением двигательной функции плечевого сустава, особенно затруднено отведение руки в сторону и ее разворот наружу, появляются болевые ощущения при поднимании руки вверх. Тупая боль возникает при движении лопатки, что сильно затрудняет маховые движения рукой, перенос и удержание различных предметов, опоясывает весь сустав, появляется чувство глубокого онемения в плече, лопатке и верхней конечности. Характерным диагностическим симптомом является точечная боль при пальпации области плеча, в промежутке между дельтовидной и большой грудной мышцами. Менее выраженная точечная боль может возникать при пальпации задней части плеча и спины.

В тяжелых, запущенных случаях по мере прогрессирования заболевания наблюдается атрофия дельтовидной мышцы, и переходит деформации сустава. грудной клетки, позвоночника, что способствует резкому снижению функций дыхательной и сердечно сосудистой систем, ограничению общей двигательной активности больных. На боковых рентгеновских снимках головки плечевой кости наблюдается развитие остеопороза. Рубцовофиброзные изменения окружающих сустав мягких тканей способствуют развитию контрактур и тугоподвижности суставов, а впоследствии анкилозированию и атрофии мышц плеча и руки.

Для профилактики и лечения воспалительных и деформирующих заболеваний плечевого сустава рекомендуется целый комплекс медикаментозного и функциональных методов лечения. Из функциональных методов самое большое предпочтение отдается массажу (общему и точечному), лечебным упражнениям и физиотерапии. Все эти методы направлены на снятие болевою синдрома, укрепление мышц, окружающих сустав, восстановление амплитуды движений и мышечной силы, а также общей и локальной трудноспособности,

При общем массаже рекомендуется воздействовать на паравертебральные зоны верхнегрудных и шейных спинномозговых сегментов. Особое внимание уделяют массажу руки и плечевой) сустава. Массажными приемами хорошо обрабатывают дельтовидную, двух- и трехглавую. грудино-ключично-сосцевидную мышцы, верхние пучки трапециевидной. Особое внимание уделяют местам при креплен пя этих мышц, тщательно массируют области прикрепления сухожилий и суставные сумки суставов плечевого пояса и верхней конечности. Лечебные физические упражнения направлены на снятие болевых ощущений, улучшение кровообращения, увеличение суставной щели, устранение тую подвижности, контрактур, укрепление суставной сумки и мышечно-связочного аппарата плечевого сустава. При назначении лечебных физических упражнении большое внимание уделяется особо маховым движениям, облегченным исходным положением легким пассивным движениям, висам, растяжениям на гимнастической стенке и в воде. По мере устранения болей рекомендуется увеличение количества повторений и силовая нагрузкa




Все права защищены. © body-reabilitation.ru 2012